买正宗三七,就上三七通
当前位置:首页/冬虫夏草> 蛹虫草茯茶360克价格,蛹虫草胶囊的市场价格为多少钱10克

蛹虫草茯茶360克价格,蛹虫草胶囊的市场价格为多少钱10克

蛹虫草胶囊的市场价格为多少钱10克你好:蛹虫草胶囊市场价格为39。00元。2,蛹虫草的市场价是多少

1,蛹虫草胶囊的市场价格为多少钱10克

你好:蛹虫草胶囊市场价格为39。00元。

蛹虫草茯茶360克价格

2,蛹虫草的市场价是多少

2000条/500克的价格大概在3万-3.5万之间

蛹虫草茯茶360克价格

3,360克49元一斤多少钱怎么计算谢谢

一斤是500克 49÷360×500≈68 所以是68元/斤
56除以360,然后乘以500

蛹虫草茯茶360克价格

4,有谁知道下面这个方子一副大概需要多少钱

我不知道你是哪的人!我是盘锦的!蛹虫草:0.5 薏苡仁:0.5 山药:0.7 莲子:1 山楂:0.4 茯苓:0.5 甘草:1 益智仁:1 鸡内金:0.4。都是按克计算的!我感觉区域性相差不大!希望能帮你!

5,360克68元一斤多少钱

68元÷360克≈0.189元/克 0.189元/克×500克≈94.44元 一斤大摡94.44元。
一斤是500克 49÷360×500≈68 所以是68元/斤

6,360元100克茶等于多少钱一两

你好! 100克=2两 360/2=180元 /两 仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
1两=50克 360÷100x50 =3.6x50 =180(元) 180元1两

7,蛹虫草的价格是每斤多少

实体和粉,每克18到30都有,还有更贵的!但基本上都是按包装卖的,品牌不同,核算的单价也差距很大。另外品质与价格的关系其实很难说,关键看服用后的效果。所以最好买实体长期服用,至少不假! 虫草价格主要由虫草产地及大小决定,现市面上冬虫夏草90%都假。

8,虫草1500元一两价格大吗

你在哪看的价格还是谁卖你的价格?
虫草一两是1500元,那么一克才30元,这个价格便宜的太离谱了!根据那曲冬虫夏草原产地卖家--那曲巴青县巍珍源冬虫夏草收购公司(虫草产地直销网)发布的冬虫夏草产地直销价格,特别大的冬虫夏草一克要三四百元,小的以及断掉的冬虫夏草一克也要100多元,他们主要是通过网上销售,由于电子商务现在竞争非常激烈了,卖的东西利润率一般都不高,因此他们定的价格应该比收购成本高不了很多,由此可以推断冬虫夏草在原产地的收购成本应该远远高于30元一克。你的虫草远不够商家的成本,更何况商家经营还要赚点钱,因此1500元一两的虫草不可能是正品。
实际上蛹虫草本身就是因为能够大量的人工栽培所以价格不会太高。关键是有的人炒作忽悠的不知内情的消费者分辩不清真的冬虫夏草与蛹虫草区别是啥,所以卖价比较高。当然包装也是很重要的,难道没听说过“买椟还珠”的成语吗。 自然的4-5w一公斤 人工的300-500

9,大家帮我看下这副中药贵不贵啊

以上是一天的量吧,十天的量花了360元,那就是每剂36元,虽然没有太贵的药品,但因为你的药品种类较多且量大,也算合适。
里面的金银花,菊花比较贵。我们金银花今年采购的价格也是500——700多每斤大约得一元一克吧。菊花,滁菊花也达到260-360之间,大约也要5毛每克。对了,中药采购是以斤,中药铺都是按克买的 其余的比较便宜。当归,白芍,生地,薄荷,甘草,较贵。 楼主,治疗感冒,发烧,咳嗽之类的吧。此方用量太大,种类过多。有悖短小精悍。有点分不清主次,似乎能治疗的全给写上了。 价格方面还是比较合理的,这您放心
你好,建议你去“淘宝网”搜索“荨麻疹刀郎清”,这药是纯中药,需要自己熬药洗的,没有任何副作用,你进店可以看见用过的人对药的评价,还可以去店铺
15元左右不能太贵了 再贵就不值了,我我们也抓药方的。185591805qq
差不多的 里面没有什么太贵的药 因为是10天的量不算贵 这么大的房子 生的病也不一般吧 治肿瘤的吗
为您推荐
Copyright© 2005-2022   www.sanqitong.com 版权所有 【内容整理自网络,若有侵权,请联系删除】 滇ICP备19000309号-2

服务热线:192-7871-9469 (微信同号,注明来源) 网址:www.sanqitong.com